компоненты

В Минсельхозе Саратовской области провели семинар по вопросам внедрения «Меркурия»


30 мая 2018 года заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников провел семинар-совещание, посвященный вопросам развития молочной промышленности в области. В мероприятии приняли участие: представители  молокоперерабатывающих предприятий, ветеринарной службы области; Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Саратовской области, министерств сельского хозяйства области и экономического развития области, агентства по централизации закупок области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Основными вопросами, рассмотренными в ходе семинара-совещания, были практическая работа предприятий молочной промышленности в системе «Меркурий», вопросы качества и безопасности молочной продукции, реализация молочной продукции в учреждения социальной сферы.

Участников проинформировали о развитии молокоперерабатывающей отрасли области в целом, осветили вопросы качества и безопасности молочной продукции, реализации готовой продукции, обсудили вопросы организации закупок продукции для государственных нужд, в частности работы площадки «Саратовагро», требования и новшества в части поставок молочной продукции областным и муниципальным заказчикам.

Переходя к рассмотрению вопросов, возникающих в работе информационной системы «Меркурий», Алексей Стрельников особо подчеркнул, что к производствам предъявляются новые требования, продиктованные современными условиями жизни. Зампред напомнил, что новый порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме вступает в силу с 1 июля 2018 года.

«На территории области проведена большая подготовительная работа, система запущена в так называемом тестовом режиме, с тем, чтобы снять возможные вопросы 1 июля», - сообщил заместитель Председателя Правительства области.

На семинаре были подробно обсуждены практические вопросы пользования системой – аттестация специалистов; синхронизация работы ветеринарных служб и предприятий, их технологических процессов; оборот продукции в торговле; возврат нереализованной продукции и как будет осуществляться работа при сбое интернета.

В ходе обсуждения выступили представителей районов и предприятий, которые рассказали о готовности к работе в системе.

В завершении работы семинара заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников дал поручения отраслевым управлениям проработать все высказанные в ходе семинара пожелания и  поблагодарил представителей предприятий за активную выставочную деятельность и содействие в продвижении продукции области на российский рынок.

1527842914

1873 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен