компоненты

Экспорт продукции АПК в Кению вырос на треть


24 октября заместители Министра сельского хозяйства России Оксана Лут и Сергей Левин в рамках саммита и экономического форума «Россия-Африка» провели рабочую встречу с представителями национальной Торгово-промышленной палаты Республики Кения. Стороны обсудили расширение торговли и перспективы развития отношений в агропромышленном секторе, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Как отметил Сергей Левин, по итогам 2018 года товарооборот между странами увеличился на 10,5% и составил 286,4 млн долларов, при этом экспорт из России в Кению вырос на треть и достиг 162 млн долларов.

На данный момент основная доля российских поставок продовольствия в Кению приходится на пшеницу, но планируется увеличение экспорта за счет масложировой продукции. При этом наша страна активно импортирует из республики чай и цветы.

Также Оксана Лут на полях форума провела рабочую встречу с представителями инвестиционной компании Gemcorp Capital LLP, в ходе которой рассказала про механизмы поддержки экспорта, а также возможностях увеличения поставок в страны Африки произведенной в России зерновой, молочной и масложировой продукции, сельхозтехники и минеральных удобрений.
 

1571976020


Теги: Россия мир АПК

2566 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен