компоненты

Ленобласть впервые в России внедрит систему мониторинга обращения с сельхозотходами


Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства создаст в приграничных районах Ленинградской области и Финляндии пилотную систему мониторинга обращения с отходами сельского хозяйства. Соответствующее соглашение институт подписал в среду с властями региона.

Документ подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, директор племенного завода "Первомайский" Алексей Павлов и директор Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства Алексей Трифанов.

"Мы сможем первыми в России сделать систему мониторинга обращения с отходами сельского хозяйства и переработки сырья в органическое удобрение, что позволит улучшить окружающую среду в сельских территориях Ленинградской области. Реализация проекта рассчитана на три года. Строительство современной системы переработки биоотходов запланировано в племенном заводе "Первомайский", - сказал Малащенко.

Проект будет реализован в Приозерском районе Ленинградской области по программе приграничного сотрудничества "Юго-Восточная Финляндия - Россия". Сумма гранта, полученного регионом на его реализацию, составила €2,5 млн.

Источник: ТАСС

1562826735


Теги: Россия АПК

2336 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен