компоненты

Медведев откроет Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень-2019»


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду, 9 октября, откроет 21-ю Российскую агропромышленную выставку "Золотая осень" и выступит на пленарном заседании I Международного агропромышленного форума на тему: "Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке", сообщила пресс-служба правительства РФ.

Председатель правительства также вручит государственные награды работникам села за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд.

В рамках выставки Медведев встретится с генеральным директором продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем, добавили в пресс-службе правительства.

В мероприятиях выставки примут участие заместитель председателя правительства Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства, лесных и водных ресурсов Сербии Бранислав Недимович.

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" является самым крупным отечественным аграрным форумом, который проводится с 1999 года в целях демонстрации новой сельскохозяйственной техники, ресурсосберегающих технологий, установления взаимовыгодных контактов, насыщения рынка отечественной сельскохозяйственной продукцией, расширения торговых и кооперационных связей между субъектами Российской Федерации и зарубежными странами, повышения инвестиционной привлекательности российского агропромышленного комплекса.

21-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2019" пройдет с 9 по 12 октября 2019 года на территории ВДНХ в рамках Недели агропромышленного комплекса, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В работе форума примут участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов Российской Федерации и 17 зарубежных стран.

Экспозиция выставки будет размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ. Общая площадь экспозиции составит 26,5 тыс. кв. метров.
Важным разделом выставки станет экспозиция регионов России, в рамках которой будут представлены крупные инвестиционные и организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, инновационные решения в АПК, проекты развития сельских территорий и кооперации.

На выставке также будут представлены коллективные стенды из республики Сербия (партнер выставки), Австрии, Италии, Китая, Дании, Испании, Нидерландов, Белоруссии, Ирландии, Польши, Украины, Чехии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Германии и Японии.

Свою продукцию продемонстрируют производители сельскохозяйственной техники; поставщики и производители оборудования для ферм, кормов и кормовых добавок, ветеринарных препаратов и инструментов; организации, производящие удобрения, средства защиты растений и продукцию для производства, хранения и первичной переработки продукции растениеводства; племенные организации и научно-исследовательские институты.

Деловая программа выставки предусматривает проведение более 50 мероприятий, организованных совместно с крупнейшими сельскохозяйственными товаропроизводителями, кредитно-финансовыми организациями, союзами и профильными объединениями. В ходе конференций, круглых столов, панельных дискуссий и сессий участники рынка и эксперты обсудят широкий круг вопросов, связанных с развитием различных сегментов агропромышленного комплекса, поддержкой инвестиций, сельскохозяйственным страхованием, совершенствованием законодательства и государственного регулирования отрасли, международным сотрудничеством в сфере АПК.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет 1-й Международный агропромышленный форум "МАПФ - 2019", организованный Минсельхозом России и посвященный развитию производства органической и экологически чистой продукции. Основными темами форума станут новые тенденции в технологиях производства, обработки и приготовления пищи; внедрение цифровых сервисов в отечественном АПК; защита и продвижение региональных брендов в России и за рубежом; развитие экспортного потенциала российского АПК, а также взаимодействие государства и фермеров.
 

1570600651
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия АПК

2228 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен