компоненты

Животноводы Подмосковья привезли экзотических коз и редких коров на «Золотую осень»


На выставке «Золотая осень» в Москве можно увидеть экзотических коз, коллекционных кур и редких коров, которые привезли 15 племенных сельхозорганизаций Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Демонстрационный показ уникальных сельскохозяйственных животных проходит на ВДНХ. Подмосковье представило самую большую коллекцию.
«В павильоне «Животноводство и племенное дело» Подмосковье представляют 15 сельскохозяйственных племенных организаций животноводства и птицеводства», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На выставке можно попробовать вкусное подмосковное молоко коров лучших пород страны. Разин отметил, что животноводы региона представили крупный рогатый скот, коров-рекордсменок и победительниц конкурсов. Это животные молочных пород черно-пестрой и голштинской, мясной абердино-ангусской. Также представлены быки-чемпионы, пушные звери – лисицы, норки, песцы, кролики, шиншиллы, коллекционные породы кур, перепелов, цесарок, редкие овцы и козы.

Министр дополнил, что в выставке участвуют племенные хозяйства «Барыбино», «Головково», «СПК имени Ленина», «Зеленоградское», ФГУП «Пойма», центр племенного животноводства «Тексель фарм», «Племенной зверосовхоз Салтыковский», «Генофонд», «Московское по племенной работе» и многие другие организации. На «Золотую осень» привезли более 200 племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы из всех регионов России.

По итогам выставки лучшие хозяйства будут награждены медалями и дипломами за развитие племенного и товарного животноводства. В 2018 году министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области было награждено золотой медалью за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

Выставка «Золотая осень – 2019» проходит с 9 по 12 октября в Москве на территории ВДНХ. Павильон Московской области расположен в середине центрального павильона №75.
 

1570606198


Теги: Россия КРС

3240 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен