компоненты

«Тулэнерго» ввело цифровую подстанцию «Мираторг-Орел» в Тульской области за 230 млн рублей


Энергетики "Россети Центр и Приволжье" - филиала "Тулэнерго" запустили в работу первую в регионе цифровую подстанцию 35/10 кВ "Мираторг" в Плавском районе Тульской области для электроснабжения установок предприятия по хранению и переработке овощей ООО "Мираторг-Орел" (входит в АПХ "Мираторг"), сообщила пресс-служба филиала.

"Строительство подстанции "Мираторг" было проведено в рекордные сроки, со значительным опережением графика. В марте этого года был заключен договор на технологическое присоединение электроустановок, через три месяца подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В августе первая очередь подстанции была поставлена под нагрузку. Таким образом, спустя девять месяцев после подачи заявки на техприсоединение компания "Мираторг" получила необходимую мощность", - говорится в сообщении.

Новая цифровая подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами 35/10 кВ мощностью по 6,3 МВА. Для технологического присоединения электрооборудования предприятия агропромышленного холдинга были построены две линии электропередачи 35 кВ общей протяженностью 6,5 км.
Ранее сообщалось, что стоимость проекта составляет 228,562 млн рублей. Объект предполагалось сдать в 2020 году.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

"Россети Центр и Приволжье" (входит в ПАО "Россети") является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ. Полномочия единоличного исполнительного органа переданы "Россети Центр".

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
 

1577453064
Источник: "Интерфакс"

АПК

4529 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен