компоненты

Минсельхоз до конца года заключит соглашения о господдержке как минимум с 50 экспортерами


Минсельхоз РФ до конца 2019 г. заключит соглашения о господдержке как минимум с 50 экспортерами сельхозпродукции. Об этом в ходе Первого международного агропромышленного форума сообщил заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.

"Два следующих соглашения о повышении конкурентоспособности близки к заключению. Всего до конца года мы должны подписать не менее 50 таких соглашений", - сказал он. Сейчас, отметил Левин, Минсельхоз уже заключил первые три соглашения с компаниями "Юг Руси", "Макфа" и "Русагро".

"Мы приглашаем бизнес, заинтересованный в производстве конкурентоспособной на мировых рынках продукции через органы управления АПК субъектов и через уполномоченные банки активнее включаться в эту работу, приходить и представлять свои предложения по заключению соглашений о повышении конкурентоспособности, которые предусматривают абсолютно понятные вещи: предприниматель должен взять на себя ответственность по производству продукции, которая востребована на мировых рынках, а мы, соответственно, эти его обязательства усиливаем предоставлением мер государственной поддержки в виде дешевых денег", - сказал чиновник.
 

1570715781
Источник: ТАСС


Теги: Минсельхоз экспорт

1961 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен