компоненты

Минсельхоз РФ не наблюдает перебоев с поставками топлива аграриям в 2019 году


Минсельхоз РФ не наблюдает перебоев с поставками топлива аграриям в текущем году, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

"За прошедший период 2019 года перебоев с поставками топлива не наблюдалось​​​. Аграрии полностью обеспечены топливом для работы во время уборочной кампании. Сейчас в наличии у сельхозтоваропроизводителей имеется более 580 тысяч тонн дизельного топлива и почти 75 тысяч тонн автобензина", - сказал Патрушев на заседании правительства.

Потребность аграриев в удобрениях, по словам министра, обеспечена полностью - под озимый сев было подготовлено более 3,7 миллиона тонн семян. Кроме того, по состоянию на конец сентября аграрии приобрели 3 миллиона тонн удобрений, что почти на 400 тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

"Прогноз внесения в текущем году составляет 3,2 миллиона тонн, что выше уровня 2018 года. Для проведения сезонных полевых работ у аграриев имеется свыше 564 тысяч машин. По итогам первого полугодия было приобретено больше техники, чем за аналогичный период 2018 года. Это позволило сохранить энергообеспеченность сельхозорганизаций на уровне прошлого года", - указал глава Минсельхоза.

"Таким образом, обеспеченность основными ресурсами у нас достаточная и по ряду направлений превышает прошлогодние показатели. Это позволит не только успешно завершить уборочную кампанию, но и эффективно провести сев озимых культур, то есть заложить фундамент под урожай 2020 года", - заключил Патрушев.
 

1570015115
Источник: РИА Новости


Теги: Россия АПК

2995 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен