компоненты

Пермская компания представила на «АгроФесте» инновационную минеральную добавку для КРС


Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» впервые презентовал целевой аудитории инновационный продукт – сбалансированную минеральную добавку для крупного рогатого скота. По словам специалистов, сейчас продукт на стадии получения патента на рецептуру. 10 июля на АгроФесте продукт был впервые представлен потенциальным потребителям – представителям предприятий агропромышленного комплекса.

«Мы с Курганской сельхозакадемией и Волгоградским университетом уже провели испытания в нескольких хозяйствах для того, чтобы убедиться в результате. Эти минеральные балансирующие добавки показали хороший результат: в частности, до 8% выросли удои молока, привесы в массе на откорме скота для мясной отрасли тоже показатели на уровне 6-8%», – рассказал РБК Пермь замдиректора по качеству филиала «Азот» «УРАЛХИМа» Игорь Цыбульский.

Практически 90% всех минералов, примененных в разработке, производятся в компании, остальное — тоже отечественного производства. Поэтому и стоимость добавки будет значительно дешевле зарубежных продуктов, говорят азотчики.

Цель компании — занять устойчивую позицию на рынке импортозамещения. Сейчас отечественные компании сегмента АПК используют добавки, закупаемые у зарубежных производителей. В их стоимость включаются не только затраты на само производство, но и расходы на логистику. Пермские химики считают, что на их продукт будет спрос в России, так как он будет обходиться потребителям дешевле в среднем в 1,5 раза.

Также в компании разрабатывают аналогичные добавками для мелкого рогатого скота и рыб, в планах — разработка гранул для птиц.

Источник: "РБК"

1562855406


Теги: Россия КРС

2247 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен