компоненты

Животноводы Подмосковья получили около 1,8 млрд рублей поддержки


На поддержку животноводческих хозяйств Московской области выделено около 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«На сегодняшний день государственная поддержка в сфере животноводства Подмосковья предоставлена в объеме 1,8 млрд рублей. Это порядка 90 % от лимитов. В частности, субсидии выделены на стимулирование производства молока, молочное животноводство в КФХ, на племенное животноводство», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, отрасль животноводства - самая непростая в агропромышленном комплексе и является приоритетной для Подмосковья.

«Поддержка необходима на самом серьезном уровне. Результатом предоставления поддержки животноводческих хозяйств региона является сохранение племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, обеспечение прироста объёмов валового производства молока», - отметил  Сергей Воскресенский.

Он добавил, что сейчас выплаты доступны всем видам животноводческих предприятий – как крупному, так и малому агробизнесу.

1632392400

АПК

1379 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен