компоненты

Путин подписал указ о российских сельхозатташе за рубежом


Президент России Владимир Путин подписал указ "О представителях министерства сельского хозяйства Российской Федерации за рубежом", соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"В целях обеспечения интересов Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса за рубежом, постановляю: разрешить, начиная с 2020 года, министерству сельского хозяйства РФ иметь своих представителей в 50 иностранных государствах, перечень которых определяется министерством сельского хозяйства РФ по согласованию с министерством иностранных дел РФ", - говорится в документе​​​.

Также устанавливается, что представители Минсельхоза РФ направляются в иностранные государства по согласованию с МИД РФ и осуществляют свои функции в составе дипломатических представительств РФ без включения в их штатную численность.

Порядок и условия деятельности представителей Минсельхоза РФ, предельную численность его представителей за рубежном и финансирование расходов, связанных с реализацией указа, обеспечивает правительство РФ.

Институт представителей Минсельхоза РФ за рубежом создается с целью продвижения и сопровождения российской сельхозпродукции на зарубежных рынках, заявил на прошлой неделе замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин.
 

1571119427
Источник: РИА Новости


Теги: Россия АПК

2345 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен