компоненты

В РФ преодолена отрицательная динамика в создании сельхозкооперативов - корпорация МСП


В России наметился рост числа сельхозкооперативов, прежняя отрицательная динамика преодолена, считает руководитель дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО "Корпорация "МСП" Елена Дубинчук.

"Нам удалось преодолеть отрицательную динамику, на сегодня мы находимся в положительном тренде. Создано за прошлый год 739 кооперативов, в этом году мы создали 648 кооперативов. Это вновь созданные кооперативы", - сообщила Дубинчук "Интерфаксу" в кулуарах V форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в среду в Уфе.

По её словам, многие кооперативы начинают реанимировать свою деятельность. Этому, в частности, способствует господдержка сельхозкооперативов. "Кооперативы показывают своей динамикой и развитием, что мы идем в правильном направлении", - отметила она.

Говоря о том, что мешает объединению селян в кооперативы, Дубинчук заявила, что "мешает косность мышления, больше всего, наверное, ментальность сельских жителей в силу незнания, для чего объединяться". Эту проблему, по её словам, решают созданные в определённых регионах центры компетенций по развитию кооперации.
 

1569414164
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия АПК

2206 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен