компоненты

Традиции сельхозкооперации в России возрождаются - Путин


Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей девятого Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов, отметив, что традиции отечественной сельхозкооперации возрождаются, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Приветствую всех участников и гостей IX Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов​​​... Важно, что сегодня богатые традиции отечественной кооперации на селе возрождаются", - говорится в телеграмме.

Путин подчеркнул, что кооперация играла важную роль в хозяйственной жизни страны на протяжении многих десятилетий, а потребительские и производственные общества активно участвовали в заготовке, переработке и реализации аграрной продукции, в торговом и бытовом обслуживании в сельской местности. Он добавил, что эти общества многое сделали для стабильного социально-экономического развития регионов и повышения благосостояния граждан благодаря своей энергии, деловой хватке и ответственности.

Как заметил президент, кооперативное движение в России растет и расширяется, вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, а также в укрепление позиций малого и среднего предпринимательства и создание новых современных рабочих мест.

"Желаю вам интересных дискуссий, здоровья и успехов", - заключил Путин.

1643202556
Источник: РИА "Новости"

АПК

1504 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен