Молочная отрасль

Тамбовские аграрии больше запланированного заготовили грубых кормов для животноводства


В Тамбовской области продолжаются работы по заготовке грубых кормов для отрасли животноводства. По данным регионального управления сельского хозяйства, аграрии уже заготовили  более 127 тысяч тонн грубых кормов, что на 36 процентов превышает потребности области.

Впереди заготовка кукурузы на силос и на фуражное зерно.

Отметим, что для выполнения программы производства животноводческой продукции сельхозпредприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам на зимний стойловый период необходимо заготовить более  93  тысяч тонн грубых кормов (сена, сенажа, соломы), 148 тысяч тонн сочных (силоса кукурузного) и более 75 тысячи тонн  концентрированных  кормов.

На Тамбовщине животноводство развивается активными темпами. В последние годы введено в эксплуатацию несколько крупных высокотехнологичных комплексов.

По словам специалистов регионального управления сельского хозяйства, на зимний стойловый период 2021-2022 годов сельхозпредприятиями региона будет заготовлен весь необходимый объем кормов для выполнения программы производства животноводческой продукции

1629095254
Источник: tambov.gov.ru

корма

1075 просмотров

Сессии ЛЕТО
День поля
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО