компоненты

Россельхознадзор проведет во Вьетнаме консультации по качеству зерновой продукции


Представители Россельхознадзора проведут во Вьетнаме технические консультации в области карантина растений и качества зерновой продукции при взаимных поставках, говорится в сообщении ведомства.

Ведомство указывает, что с 28 по 29 октября в Ханое состоится заседание Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в котором примут участие представители Россельхознадзора​​​.

"В преддверии данного мероприятия делегация Россельхознадзора по приглашению Министерства сельского хозяйства Социалистической Республики Вьетнам посетит город Хошимин с целью проведения технических консультаций в области карантина растений, качества и безопасности зерновой продукции при взаимных поставках и выработки единой консолидированной позиции дальнейшего взаимодействия, направленного на увеличение товарооборота сельскохозяйственной продукции растительного происхождения", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в четверг Россельхознадзор сообщил, что по просьбе Вьетнама приостановил выдачу фитосанитарных сертификатов российским экспортерам пшеницы в эту страну. Ведомство совместно с представителями Вьетнама в настоящее время прорабатывает вопросы, связанные с возобновлением выдачи сертификатов на экспорт, отмечало ведомство.

Вьетнам по итогам 2018-2019 сельскохозяйственного года занял 11 место в рейтинге стран-импортеров российского зерна. В эту страну было поставлено 1,2 миллиона тонн пшеницы.
 

1571316427
Источник: РИА Новости

зерно

1883 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен