компоненты

В Подмосковье определили организацию, которая будет штрафовать чиновников за невыполнение мероприятий по ликвидации борщевика


Центр агропромышленного развития Московской области будет составлять протоколы и рассматривать дела о невыполнении муниципальными чиновниками мероприятий по ликвидации борщевика Сосновского, соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы в четверг.

"Полномочия по составлению протоколов в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и рассмотрению дел по указанным правонарушениям проектом закона предусматривается закрепить за подведомственной министерству сельского хозяйства (и продовольствия Московской области - ИФ) организацией. Таким органом предлагается назначить государственное казенное учреждение Московской области "Центр агропромышленного развития", - сказал в ходе заседания председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

Он добавил, что в действующей редакции Кодекса Московской области об административных правонарушениях эти полномочия возложены на должностных лиц и административные комиссии самих органов местного самоуправления, что, по его словам, делает норму фактически нерабочей.

Предложение комитета депутаты Мособлдумы поддержали, приняв закон в трех чтениях.

За уклонение от мероприятий по удалению борщевика в Подмосковье предусмотрены штрафы для должностных лиц в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб.

1594904247
Источник: "Интерфакс"

АПК

1244 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен