компоненты

Агрохолдинг "Сибагро" собрал на 60% больше зерна по итогам уборочной кампании в 2022 году


Агрохолдинг "Сибагро", несмотря на санкции, собрал в этом году 800 тыс. тонн зерна - на 60% больше, чем в прошлом, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе агрохолдинга.

"Всего по итогам уборочной кампании растениеводческие предприятия "Сибагро" намолотили свыше 800 тыс. тонн зерна - на 300 тыс. больше, чем годом ранее", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что общая площадь посевов в Сибири, на Урале, в Белгородской и Курганской областях составила 240 тыс. га, а средняя урожайность по холдингу на зерновых культурах - около 40 центнеров с гектара.

В Томской области предприятие добилось на некоторых экспериментальных участках рекордной для региона урожайности - 87 центнеров с гектара. Высокий результат получился за счет сочетания комплекса факторов.

"Сибагро" - агрохолдинг, специализируется на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. В него входят восемь свиноводческих комплексов в Томской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Тюменской областях, Красноярском крае, Курской области и Республике Бурятия, птицефабрика в Томской области и три мясокомбината в Томской, Свердловской и Кемеровской областях. По объему производства свинины компания находится на втором месте в РФ.

1668682624
Источник: ТАСС

АПК

1017 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен