компоненты

«Сибирская нива» построит еще один животноводческий комплекс в Новосибирской области


«Сибирская нива» планирует в 2019 году построить еще один животноводческий комплекс в Новосибирской области. О планах компании, входящей в ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Молочное производство предполагается разместить в селе Листвянка Черепановского района. По данным новосибирского Минсельхоза, новый комплекс рассчитан на 3,55 тыс. коров и производство 80 т молока в сутки. Объем инвестиций составит около 2,5 млрд руб.

«Проект находится в стадии проектирования и получения разрешительной документации. При создании комплекса будут применяться самые современные передовые технологии. Проект позволит создать дополнительно 70 новых рабочих мест», – говорится в сообщении на сайте Минсельхоза.

В декабре 2018 года в селе Елбань Маслянинского района «Сибирская нива» сдала в эксплуатацию животноводческий комплекс на 6 тыс. голов коров. Он стал третьим подобным объектом «Сибирской нивы» в регионе. По данным компании, первые два – в селах Борково и Пеньково – рассчитаны в общей сложности на 7,5 тыс. голов.

По данным Минсельхоза, в Новосибирской области молочным животноводством занимаются 382 сельскохозяйственных организаций, КФХ и ИП. Суммарная численность коров молочного направления – 128,8 тыс. голов. В 2018 году в регионе произвели 602 тыс. т молока (104% к уровню 2017 года).

Источник: sibnovosti.ru  

1547103106

1967 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен