компоненты

Рост цен на продовольствие и сырье ударит по бедным странам – Силуанов


Стремительный рост цен на продовольствие, энергоносители и сырьевые товары в основном по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов, заявил министр финансов Антон Силуанов по итогам встречи министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС под председательством Китая.

"Стремительный рост цен на продовольствие, энергоносители и сырьевые товары ударит главным образом по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов", – сказал Силуанов, которого цитирует пресс-служба Минфина​​​.

Участники отметили существенное негативное воздействие текущего геополитического кризиса и ограничительных мер на восстановление мировой экономики, сообщает Минфин.

Силуанов отметил также, что ситуация в мировой экономике значительно ухудшилась в результате введенных санкций. "Запреты на расчеты, разрыв производственных и логистических цепочек, меры экспортного контроля и импортные запреты – все эти ограничения бьют по мировой экономике", - пояснил он.

На встрече обсуждались приоритетные направления работы китайского председательства на текущий год, ситуация в мировой экономике и ключевые риски.

1649659200
Источник: РИА Новости

АПК

1375 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен