компоненты

Глава минсельхоза Словении Александра Пивец ушла в отставку


Вице-премьер Словении, министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и продовольствия Александра Пивец покинула свой пост и вышла из состава входящей в правящую коалицию Демократической партии пенсионеров Словении (ДППС). Об этом в понедельник сообщило Словенское агентство печати.

Политик добровольно объявила о своем уходе из правительства перед сессией парламента Словении, на которой депутаты должны были проголосовать по вопросу ее отставки из-за соответствующего предложения премьер-министра республики Янеза Янши.

Пивец столкнулась с критикой со стороны однопартийцев после появления публикаций с обвинениями в конфликте интересов, 25 августа совет ДППС выразил ей вотум недоверия. По данным ряда словенских СМИ, во время отпуска в июне 2020 года вице-премьер с сыновьями отдыхала в ряде сельскохозяйственных регионов страны, при этом ее проживание оплатили представители бизнеса и местные власти, заинтересованные в получении субсидий от аграрного ведомства. Сама Пивец все обвинения отрицает и утверждает, что лично оплатила проживание членов своей семьи.

Исполнять обязанности главы селькохозяйственного ведомства и вице-премьера будет Йоже Подгоршек, бывший заместитель Пивец. В Демократической партии пенсионеров Словении намерены предложить главе правительства утвердить его на данном посту в качестве полноправного министра.
 

1601959223
Источник: ТАСС

Теги: мир АПК

1738 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен