компоненты

В Сочи представили концепцию первого агропарка России


Председатель агрохозяйства «Солнечные сады Сочи» Дмитрий Гуськов представил главе города Алексею Копайгородскому концепцию создания первого в России агропарка. Он поможет развитию агротуризма, а также увеличит объемы и ассортимент продукции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В агропарке планируется не только выращивать фрукты и овощи, но и создать питомник, теплицы, производственные цеха, ферму по выращиванию насекомых-наездников, парковую территорию с палаточным городком и автокемпингом. Также на территории агропарка планируется заниматься переработкой выращенной продукции. Подобные агропарки планируется создать в разных районах курорта. Глава Сочи поручил своим заместителям оказать содействие в развитии предприятия.

«Наша основная задача — повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса, его устойчивое развитие, поддержка фермерских хозяйств. В Год экологии мы должны максимально задействовать весь аграрный потенциал Сочи, поддерживать идейных аграриев»,— отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас Агрохозяйство «Солнечные сады Сочи» занимает 77 га в районе Нижней Хобзы Лазаревского района. Предприятие выращивает органические ягоды, овощи, зелень, тропические, субтропические, декоративные, цитрусовые и монокультуры. На его территории находится современный ягодный комплекс тоннельного типа площадью 10 тыс. кв. м.

1655355491
Источник: Коммерсант

АПК

1363 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен