компоненты

Сотрудник Минсельхоза Самарской области получил 2,5 года за взятку


Суд в Самарской области признал виновным в мошенничестве и посредничестве в передаче миллионной взятки консультанта одного из управлений областного министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Степанова, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

Установлено, что А.Степанов, будучи в сговоре с другим сотрудником управления Минсельхоза области, получил от местного предпринимателя 3 млн рублей "за взятое на себя заведомо невыполнимое обязательство - беспрепятственное получение гранта индивидуальным предпринимателем на сумму в 10 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы", говорится в пресс-релизе.

"Кроме того, А.Степанов, действуя в качестве посредника в получении взятки, "получил от гражданки, действующей в качестве представителя от индивидуального предпринимателя, 1 млн рублей для дальнейшей передаче взятки другому сотруднику управления", - сообщает пресс-служба
Взятка была получена за содействие в заключение соглашения о предоставлении за счет средств областного бюджета гранта на развитие семейных животноводческих ферм на сумму 9 млн 390 тыс. рублей. При этом А.Степанов получил за посредничество 100 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия А.Степанов полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, отмечается в сообщении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Расследование уголовного дела в отношении другого обвиняемого сотрудника управления Минсельхоза Самарской области продолжается.

Источник: Интерфакс

1480063490

2862 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен