компоненты

Разработан документ с перечнем и правилами для животных, подлежащих маркировке и учету


Минсельхоз России разработал проект постановления правительства РФ, устанавливающий перечень животных, подлежащих маркировке и учету, а также правила такого учета. Об этом Союзмолоко проинформировал своих членов в еженедельной рассылке.

Для КРС правила будут работать с 1 сентября 2024 года, основанием для учета животного является его маркирование или ввоз на территорию России.

Согласно проекту постановления, маркировке подлежат КРС, в том числе зеву, буйволы и яки, лошади, ослы, верблюды, пчелы, свиньи, овцы и козы, домашняя птица, олени, пушные звери, рыбы и служебные животные.

Отмечается, что основанием для учета животного является его маркирование или ввоз маркированных животных на территорию Российской Федерации. Учет животных производят  специалисты в области ветеринарии. Они присваивают маркированному уникальный буквенно-цифровой идентификационный номер (УИН). УИН действителен в течение всей жизни животного.

Повторный учет группы животных с присвоением ей нового УИН допускается в случае, если в группу включаются животные, ранее входившие в иные подвергшиеся учету группы животных, или если в группу одновременно вводится более 25% голов животных от количества голов животных, указанного в информационной системе в области ветеринарии при предыдущем учете данной группы животных, сказано в документе.

Учет животного должен проводится не позднее 10 календарных дней с момента его маркирования и ввоза на территорию РФ.
  Вступить в Союзмолоко

1673933400

маркировка

1029 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен