Коптелов

Spirax Sarco и Milknews проведут вебинар «Пар как ингредиент. Влияние качества пара на качество продукта»




20 октября 2021 года в 11:00 по московскому времени на площадке ZOOM компания Spirax Sarco и Milknews проведут вебинар «Пар как ингредиент. Влияние качества пара на качество продукта».

Высокотемпературная пастеризация, стерилизация, асептический розлив и подача в танки хранения – далеко не полный перечень процессов, где пар принимает непосредственное участие и напрямую связан с качеством продукта, в молочной промышленности и при производстве безлактозных аналогов. За счет высокой температуры генерации и распределения пар зачастую представляется стерильной средой, которая не содержит загрязнений. Однако если в паре присутствуют механические или химические примеси, при прямом контакте они попадут в продукт или на его упаковку, а затем и на стол потребителя.

На вебинаре на примере паровой стерилизации стерильных танков хранения мы разберем потенциальные риски попадания загрязнений в готовый продукт, причины, по которым это происходит, и какие методы рекомендовано использовать в соответствии с ведущими международными стандартами.

Основные вопросы вебинара:
  • Контакт пара и продукта. Процессы. Источники риска для качества.
  • Примеры из практики, реализованные как на российских, так и на зарубежных производствах (Dairy Crest, Sanguedolce, Fonterra и др.).
  • Международные рекомендации для минимизации потенциальных рисков.
Спикер вебинара - Кирилл Николаевич Сафонов, ведущий эксперт по инновациям и внедрению технических решений. Обладает 15-летним опытом работы с международными и российскими ведущими предприятиями отрасли, поэтому все вопросы освещаются на примере реализованных решений.

Spirax Sarco – признанный мировой лидер в области решений для пароконденсатных систем и систем управления тепловой энергией. Более 100 лет инженеры компании ежедневно помогают специалистам пищевых производств решать задачи любой сложности, связанные с управлением тепловой энергией.

Участие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.
1634626253

бизнес

3094 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен