компоненты

Спор из-за молока не дает США и Канаде выйти на новое торговое соглашение


США и Канада не могут пока заключить на новых условиях соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА) из-за спора по молочной продукции. Об этом сообщил в пятницу в эфире телеканала "Фокс ньюс" глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу.

"Вопрос, который продолжает блокировать заключение сделки, - это молоко", - отметил он, добавив, что для урегулирования вопроса обеим странам необходимо "снять торговые барьеры и предоставить фермерам передышку".

"Я не хочу ничего прогнозировать. Хочу лишь отметить великолепную работу Лайтхайзера", - добавил Кадлоу, имея в виду представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера.

В среду в Вашингтоне прошел очередной раунд переговоров о параметрах нового торгового договора, который должен заменить НАФТА. Как заявила журналистам по его итогам глава МИД Канады Христя Фриланд, в ходе консультаций наметился прогресс. При этом министр не смогла ответить на вопрос, когда могут закончиться переговоры.

Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли между Канадой, США и Мексикой было подписано в 1992 году, вступило в силу в 1994-м. По требованию Трампа в 2017 году стороны начали консультации о перезаключении этой договоренности на новых условиях. 

Источник: ТАСС
 

1536556814

1917 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен