компоненты

Минфин США вывел из-под санкций по РФ сельхоз и медпродукцию


Министерство финансов США предусмотрело исключения из введенных против России санкций для поставок сельскохозяйственных товаров, медикаментов и медицинского оборудования. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США исключило из списка "экспорт и реэкспорт сельскохозяйственных товаров, медикаментов, медицинского оборудования, программного обеспечения для него, используемых для диагностики и лечения COVID-19", говорится в распространенном в четверг документе Минфина.

Отмечается, что это касается поставок "в, из и через Российскую Федерацию".

Минфин также исключил из списка санкций услуги, оказываемые в связи с пролетами над РФ и аварийными посадками в РФ самолетов США.

Санкции не будут распространяться на "услуги, оказываемые в связи пролетами над Российской Федерацией или аварийными посадками самолетов, зарегистрированных в США или принадлежащих и контролируемых гражданами США", Речь идет "об инцидентах, когда необходимо оказание медицинской помощи и связанных с этим услуг, включая эвакуацию пострадавших на территории РФ", - уточняется в документе.

1645768587
Источник: ТАСС

АПК

3155 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен