компоненты

Выручка Агрохолдинга «Степь» выросла более чем в два раза в первом квартале 2022 года


Агрохолдинг «СТЕПЬ» подвел неаудированные финансовые итоги за первый квартал 2022 года. Неаудированная выручка компании за первый квартал 2022 года выросла на 109% год-к-году и составила 14,1 млрд рублей (выручка в 1 кв.2021 г. 6,8 млрд руб.). Неаудированная выручка за март 2022 года выросла в 2,8 раза год-к-году и составила 6,4 млрд рублей. Выручка по итогам марта 2021 года составляла 2,2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Значительный рост финансовых показателей был достигнут благодаря реализации эффективной стратегии продаж в сегментах «Агротрейдинг» и «Трейдинг нишевыми культурами».
 
Кроме того, успешно развиваются и другие направления бизнеса: уверенный рост показателей демонстрируют сахарный и бакалейный трейдинг и сегмент «Молочное животноводство». Суточный удой от одной коровы на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» достиг показателя 41 литр.  Агрохолдинг занимает лидирующую позицию в России по этому показателю, превышая среднероссийский уровень в 2 раза.
 
На данный момент в Агрохолдинге «СТЕПЬ» успешно идет посевная кампания, заблаговременно обновлен парк техники, закуплены в полном объеме все необходимые средства производства: посевной материал, удобрения, средства защиты растений, запчасти. Озимые посевы успешно перезимовали, благоприятная погода и достаточный запас влаги позволяют рассчитывать на плановые показатели урожая.
 
Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:
 
«Агрохолдинг «СТЕПЬ» демонстрирует рекордные показатели на фоне существенного изменения конъюнктуры рынка, к которой компания сейчас адаптируется, как и другие сельхозпроизводители. Стоит отметить, что курс на импортозамещение в Агрохолдинге был взят еще несколько лет назад, в данном направлении велась большая работа, и сейчас она дает свои положительные результаты. Особую благодарность необходимо выразить Министерству сельского хозяйства России и всем профильным ведомствам, которые оказывают всестороннюю поддержку аграрному сектору, в том числе в виде льготного финансирования и других инструментов».
 

1650969351

АПК

1580 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен