компоненты

Производители пищевого оборудования получат субсидии


По прогнозам Минпромторга, в 2018 году предприятия отрасли пищевого машиностроения при государственной поддержке реализуют машин и оборудования на общую сумму более чем 4 млрд рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547 Минпромторг России заключил соглашения о предоставлении субсидии с предприятиями «Мельинвест», «Ромакс», «СиСорт», «Шебекинский машиностроительный завод» и «Протемол».
Эти компании выпускают высокотехнологичное мельнично-элеваторное оборудование для транспортировки, обработки и хранения зерновых культур, машины и оборудование для очистки и сортировки зерна и семян, современные фотосепараторы, оборудование для выпечки хлеба и изготовления кондитерских изделий, а также для переработки молока (ванны творожные, маслообразователи, пастеризационно-охладительные установки, емкостное оборудование).

В соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами предоставления субсидий производители машин и оборудования для пищевой промышленности вправе претендовать на получение субсидии в размере 15% от цены продукции (с НДС), а при реализации оборудования покупателям, зарегистрированным в отдаленных регионах, – в размере 20% от цены продукции (с НДС) при условии ее реализации покупателям со скидкой не менее чем в указанном размере.

В 2018 году предприятиями отрасли пищевого машиностроения при государственной поддержке планируется реализовать машин и оборудования на общую сумму более чем 4 млрд рублей.

Программа показала хорошие результаты в прошлом году. В целях минимизации потерь и затрат при хранении, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции компании все больше ориентируются на российскую технику. Мы видим потенциал и будем в дальнейшем стимулировать приобретение отечественного оборудования, – отметил директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой.

Источник: Светич

1531202582

1880 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен