Кадры

Минсельхоз утвердил состав секции животноводства и племенного дела Научно-технического совета


Министерство сельского хозяйства Российской Федерации утвердило состав секции животноводства и племенного дела Научно-технического совета (НТС). В состав вошли ведущие специалисты отрасли, представляющие как научные учреждения, так и отраслевые союзы и ассоциации, говорится в документе, утвержденном заместителем министра сельского хозяйства РФ Мариной Афониной.

Председателем секции назначен директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Сергей Воскресенский. Заместителями председателя стали советник Министра сельского хозяйства Ольга Абрамова и заместитель директора Департамента Галина Сафина. Секретарём секции утвержден начальник отдела племенных ресурсов Департамента Владимир Чернов.

В числе членов секции — представители научных институтов, отраслевых союзов и кооперативов, в том числе:

  • Харон Амерханов, председатель Совета ассоциации «Генофонд СХЖ», профессор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева;
  • Артем Белов, генеральный директор «Союзмолоко»;
  • Василий Глущенко, председатель Правления ассоциации «Росрыбхоз»;
  • Михаил Егоров, генеральный директор Национального союза овцеводов;
  • Александр Зайцев, директор ФГБНУ «ВНИИ коневодства»;
  • Юрий Ковалев, генеральный директор Национального союза свиноводов;
  • Юрий Корниенко-Жиляев, директор Национального союза племенных организаций;
  • Ольга Ласточкина, заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России;
  • Ольга Луконина, врио директора ФГБНУ ВНИИплем;
  • Александр Сермягин, директор филиала ФГБНЦ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста;
  • Егор Тяпугин, заместитель директора ФНЦ «ВНИТИП»;
  • Наталья Шавшукова, генеральный директор АО «ГЦВ».
 

Формирование состава секции направлено на укрепление научно-методического сопровождения в области животноводства и совершенствование системы племенного дела в России. Участники секции будут заниматься экспертизой проектов, выработкой предложений по нормативно-правовому регулированию и поддержке инноваций в отрасли.

1744191226

АПК

372 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы