компоненты

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» в 2021 году увеличил выпуск сыров на 15%


«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева»  в 2021 году увеличил производство сыров на 1,3 тыс. т или на 15% по сравнению с показателями прошлого года, сообщили Milknews в пресс-службе компании.

Объемы переработки молока в производстве сыров в 2021 году выросли на 9,8%, что на 28,5 т в сутки больше, чем в 2020 году, подчеркивается в сообщении.

«В настоящее время загрузка производственных мощностей комбината «Сыры Кубани» составляет 70%. Компания рассматривает увеличение производительности завода на полутвердых сырах», - рассказали в пресс-службе.

В планах «Агрокомплекса» - строительство нового завода по производству сыров. «Разрешение на проведение работ по возведению завода получено, приступить к строительству мы планируем в этом году», - уточнили представители компании.

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» принадлежит семье экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, объединяет 29 сельхозпредприятий. В перечень направлений деятельности входят животноводство, растениеводство, переработка сельхозпродукции, производство продуктов питания, розничная торговля и другие. Собственная торговая сеть превышает 700 розничных магазинов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

1642749654

сыр

2494 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен