компоненты

Около 6 тысяч тонн сыра произвел первый резидент «Сырного Кластера» «Сыровар» в Подмосковье


Первый резидент сырного кластера, компания  ООО «Сыровар»,  вышла на полную производственную мощность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

«В Подмосковье продолжают наращивать объемы производства сыра, мы остаемся лидерами в России по объемам производства этого продукта. В строительство завода вложили 2 млрд рублей инвестиций. С начала этого года первый резидент «Сырного кластера» уже произвел около 6 тысячи тонн сыра, перевыполнив плановые показатели. После запуска работы всех резидентов кластера ожидается увеличение производства сыров в регионе минимум еще на 25%», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Производство стартовало в августе 2022 года в Дмитровском городском округе. Заводы «Сырного кластера» будут производить такие виды сыров как пармезан, чечил, сулугуни, чеддер, тильзитер, камамбер, а также деминерализованную сыворотку.
 
Московская область – один из лидирующих регионов в производстве сыра в России. В 2022 году произвели более 120 тысяч тонн сыра. В 2023 году за период с января по август в Подмосковье произвели около 100 тысяч тонн сыра.

1696946386

сыр

1169 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен