компоненты

«Молоко групп» планирует построить в Калужской области сырзавод за 1,7 млрд рублей


Компания "Молоко групп", которая расположена в Сухиничском районе Калужской области, направит около 1,7 млрд рублей в создание завода по производству пармезана и горгонзолы по уникальной традиционной технологии, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале глава региона Владислав Шапша.
 

"Это роботизированная молочная ферма на 3 тыс. коров и перерабатывающее предприятие. Планируется создать около 100 рабочих мест. Выйти на стройплощадку планируют уже в мае этого года. Здорово, что концепция проекта предусматривает не только производство, но и строительство жилья для сотрудников, развитие промышленного и сельского туризма", - написал Шапша.

Губернатор добавил, что компания "Молоко групп" работает в регионе около 10 лет, областные власти окажут поддержку в реализации нового инвестпроекта. "Для развития региона важно, чтобы предприятия, получившие калужскую "прописку", не останавливались на достигнутом. Поручил коллегам из правительства области оказать полную поддержку проекту. По подключению площадки к электро- и газовым сетям. С дорожной инфраструктурой", - отметил Шапша.

1680271472
Источник: ТАСС

сыр

2286 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен