компоненты

Строительство заводов в «Сырном кластере» в Подмосковье начнется 17 июля


Строительство заводов на территории "Сырного кластера" в Дмитровском городском округе начнется на следующей неделе, 17 июля состоится закладка памятных капсул с участием четырех резидентов кластера. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Закладка памятных капсул, которые дадут старт строительству заводов резидентов в агропарке Подмосковья "Сырная долина", состоится 17 июля", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Он отметил, что в кластере резидентам будут предоставлены без торгов земельные участки площадью 1-3 га, которые полностью обеспечены инженерной инфраструктурой. Также министр уточнил, что вся инженерная инфраструктура на территории кластера построена за счет регионального правительства. Затраты составляют около 900 млн рублей.

По словам Разина, на первом этапе в кластере планируют разместить свои предприятия четыре резидента с общим объемом производства более 14,5 тыс. т сыра.

Источник: ТАСС
 

1562915286


Теги: Россия сыр

2535 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен