компоненты

Суд ввел процедуру наблюдения на «Правдинском маслосыродельном заводе»


Арбитражный суд Калининградской области решил ввести наблюдение в рамках иска о банкротстве одного из старейших в области маслосыродельных заводов в Правдинске, следует из материалов суда.

"Информация о принятом судебном акте - введение наблюдения", - говорится в картотеке суда. Полный текст решения пока не опубликован.

Ранее в суд поступили иски с требованиями признать банкротом "Правдинский маслосыродельный завод" на общую сумму более 26 млн рублей. В суд обратился представитель Райффайзенбанка, сумма исковых требований к предприятию составила более 13 млн рублей, а также индивидуальный предприниматель Михаил Демушкин с иском в 13,4 млн рублей. Суд объединил иски в одно производство.

Согласно каталогу сельхозтоваропроизводителей, опубликованному на сайте Министерства сельского хозяйства Калининградской области, ЗАО "Правдинский маслосыродельный завод" основан более 70 лет назад и является одним из старейших молокоперерабатывающих предприятий региона. Завод в городе Правдинск в 60 км от Калининграда занимает площадь около 2 га, и на его территории находится цехи по производству цельномолочной продукции, масла, сыра, а также холодильные камеры и хранилища для сыра.

1674472599
Источник: ТАСС

суд

1143 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен