компоненты

Правительство Тайваня будет следить за качеством продуктов из Японии


Главной заботой тайваньского правительства будет здоровье и безопасность граждан, когда дело касается импорта продуктов из Японии, заявил Хавьер Чанг, представитель администрации президента острова, 6 февраля, сообщил портал Taiwan News.
 
Решения об отмене запрета на импорт продуктов из Японии будут приниматься на основе международных стандартов и заключений ученых, заявил Чанг. Результаты исследований будут предъявлены обществу.
 
Чанг напомнил, что референдум 18 декабря 2021 года показал желание тайваньского народа усилить присутствие острова на международной арене и участие в мировой экономике и торговле. Правительство в свою очередь позаботится, чтобы на остров завозились только качественные продукты.
 
Напомним, в 2018 году на Тайване состоялся референдум, по результатам которого было принято решение о запрете импорта продуктов на остров из пяти провинций, расположенных поблизости от атомной станции «Фукусима»: Фукусима, Ибараки, Точиги, Гунма и Чиба. Многие жители Тайваня считают, что продукты оттуда все еще заражены и называют их «ядерная еда».
 
На референдуме 18 декабря большинство граждан острова высказались за отмену запрета на импорт продуктов из Японии. 10 января японские СМИ сообщили, что запрет может быть снят уже весной 2022 года.
 

1644219600
Источник: КВ

мир

1232 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен