компоненты

"Теремок" переходит с российских фудкортов в собственные рестораны


Сеть быстрого питания "Теремок" постепенно уходит с общих фудкортов в российских торговых центрах и открывает полноценные рестораны. Об этом в среду сообщил основатель и управляющий сети Михаил Гончаров в интервью НТВ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
 

"Мы осознали, что наша еда, наша кухня выше того уровня заведений, в которых мы ее предлагаем. <...> Сейчас мы стараемся переезжать с фудкортов в собственные рестораны с посадочным залом", - сказал он.

Гончаров отметил, что за последние шесть лет сеть открывает только полноценные заведения с посадочными местами. "Мы просто на фудкорте поставили рядом еду из [других точек быстрого питания] и "Теремка", и это просто как небо и земля и по виду, и по вкусу, и по качеству. И тогда мы поняли: если мы предложим нашу еду в красивом ресторане с хорошей мебелью, с настоящей посудой, со столовыми приборами, то, наверное, это будет для потребителя большой плюс. Наша гипотеза оказалась верной", - объяснил основатель "Теремка".

Он подчеркнул, что его сеть - "уже давно не только блины", которыми она всегда была знаменита. "То есть блины у нас в продажах занимают не более 40%. Это доминирующий продукт, мы в нем специалисты экстра-класса, но еще 40% - это блюда русской кухни [в целом]. Мы уже переросли только блинную концепцию", - заключил Гончаров.

Петербургский международный экономический форум - крупнейший экономический форум в России. В 2023 году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

1686741851
Источник: ТАСС

АПК

861 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен