компоненты

Компания Auchan понесла в первом полугодии убытки в размере 1,5 млрд евро


Корпорация Auchan ("Ашан"), один из крупнейших в мире операторов розничных сетей, понесла в первом полугодии убытки в 1,5 млрд евро. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении руководства компании.

По причине получения недостаточного дохода компания вынуждена была продать ряд своих структур в Италии и Вьетнаме. Также компания избавилась от собственного банка Oney ("Онеи").

В то же время компания отмечает, что без учета этих "чрезвычайных продаж" ее коммерческая деятельность является убыточной лишь на 124 млн евро. По итогам 2018 года коммерческая деятельность Auchan завершилась финансовыми потерями в 1,145 млрд евро.

После этого компанией был принят план мер по нормализации ситуации, предусматривающий избавление от убыточных структур. В настоящее время ее деятельность сосредоточена на двух направлениях - это розничная сеть Auchan Retail ("Ашан ритейл") и деятельность в сфере торговли недвижимостью посредством Ceetrus ("Сетрюс").

В конце апреля компания начала продажу во Франции 21 магазина. Всего в стране у Auchan 637 магазинов, в которых заняты 73,8 тыс. работников.

"Мы вынуждены были принять решения относительно собственности компании и это, за исключением нескольких случаев, начинает приносить свои плоды. Примером этого является продажа структур в Италии и Вьетнаме, хотя это и отразилось в данный момент отрицательно на общих результатах", - говорится в заявлении компании.
 

1567400400
Источник: ТАСС


Теги: Ритейл мир

2098 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен