компоненты

В Омске открыли распределительный центр торговой сети "Пятерочка"


Компания X5 Group, управляющая сетью магазинов "Пятерочка", открыла в Омске распределительный центр площадью более 30 тыс. кв. м, передает корреспондент ТАСС. 

"Наша задача, чтобы федеральные сети не везли сюда нашу же продукцию из других регионов, а сконцентрировали свою внутреннюю логистику здесь. Раньше омские товары доставлялись сначала в логистический центр в Новосибирске, потом их везли обратно. Теперь такого не будет. Это и снижение себестоимости, и сроков доставки, и сохранение свежести продукции. Товары уже от нас будут уходить в другие регионы", - заявил журналистам губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Исполнительный директор территории "Восток" X5 Group Юлия Тюленева добавила, что открытие центра поможет увеличить долю продукции местных производителей. "Мы видим свой стратегический фокус в развитии локального производителя не только с точки зрения оптимизации затрат и снижения себестоимости, но и в расширении географии омских товаров, которые занимают прекрасные позиции и в других городах", - сказала она.

По ее словам, распределительный центр предполагает снабжение 600 магазинов, поэтому сеть магазинов в Омской области - сегодня это около 210 точек - будет расширяться. "В год мы планируем открывать от 30 до 50 магазинов. В основном, конечно, в Омской области, но центр частично охватит и другие регионы", - пояснила ТАСС представитель X5 Group.

1699347115
Источник: ТАСС

АПК

876 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен