компоненты

Бывший гендиректор "Победы" Андрей Калмыков назначен гендиректором "Перекрестка"


Бывший гендиректор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков назначен генеральным директором сети "Перекресток", сообщает X5 Group.

"X5 Retail Group N​​​.V. … управляющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик" … объявляет о назначении Андрея Калмыкова генеральным директором торговой сети "Перекресток", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до прихода в Х5 Калмыков был генеральным директором авиакомпании "Победа", а также первым заместителем гендиректора "Аэрофлота", работал в министерстве транспорта России и руководил крупнейшей туристической компанией Sunrise tour.

"Я рад приветствовать Андрея в нашей команде. Мы верим в успешное развитие сегмента супермаркетов и хотим укрепить лидерские позиции "Перекрестка". … Я благодарю директора по стратегическому маркетингу Владимира Садовина за то, что он поддержал управление сетью в течение нескольких месяцев", - приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора Х5 Group Игоря Шехтермана.

X5 Group - один из крупнейших российских ритейлеров. На 30 июня под управлением компании находилось 19 779 магазинов. В состав входят магазины "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Чижик".

1661931409
Источник: РИА Новости

торговля

1279 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен