компоненты

Руспродсоюз: производители обеспечат бесперебойные поставки продуктов в локдаун


Поставщики продуктов питания разных категорий продовольственных товаров вывели дополнительные смены сотрудников и увеличили объёмы выпуска продукции, а также призывают торговых операторов к аналогичной ответственности. Об этом сообщили в Ассоциации поставщиков и производителей продовольственных товаров "Руспродсоюз", объединяющей более 400 российских предприятий.

Меры, предпринятые производителями, призваны обеспечить бесперебойную поставку продуктов питания в магазины в ходе нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября 2021 г.

— Российские пищевые предприятия заранее перешли на круглосуточный режим работы, вывели дополнительный персонал для производства и доставки заказов в сети, и полностью готовы удовлетворить повышенный спрос на нерабочей неделе, — отметил глава Руспродсоюза Дмитрий Востриков. — Задержек с поставками товаров и дефицита товаров на полке (даже временного) мы не прогнозируем. Мы призываем торговые сети и маркетплейсы в эти дни также обеспечить быструю и ритмичную приемку от поставщиков товаров первой необходимости, с чётким оформлением заказов, документов по приемке, во избежание спорных ситуаций, задержек и штрафных санкций.

При этом на поставщиков продуктов питания сегодня как всегда легла наиболее серьёзная нагрузка в связи с ростом себестоимости продукции, вызванным удорожанием сырья, упаковки, логистики поставок, выводом дополнительных смен и необходимостью двойной оплаты труда сотрудников в выходные дни.

1635258302

АПК

1613 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен