компоненты

Сбербанк предусмотрел возможность оплаты по отпечатку пальца в магазинах


Сбербанк, продолжая работу над внедрением услуги по оплате покупок в торговых точках с помощью биометрических данных, предусмотрел возможность оплаты по отпечатку пальца. Описание этой операции содержится в условиях проведения расчетов для предприятий, опубликованных на сайте кредитной организации.

На сайте банка клиентов приглашают принять участие в тестировании такого способа оплаты. Для этого предлагается зарегистрировать отпечаток пальца в любом магазине, где уже установлен терминал с поддержкой биометрической аутентификации. Там же будет необходимо заполнить согласие на обработку биометрических данных и придумать пятизначный пароль для подтверждения операций.

Для оплаты покупки по биометрическим данным клиенту Сбербанка необходимо будет приложить палец к сканеру терминала, а затем ввести пятизначный пароль, зарегистрированный ранее.

В пресс-службе Сбербанка ТАСС сообщили, что не комментируют данную тему.

Впервые Сбербанк сообщил о тестировании оплаты по биометрическим данным в 2016 году совместно с сетью магазинов "Азбука вкуса". На момент анонсирования услуги оплата при помощи биометрических данных была доступна только в одном магазине в Москве.

Источник: ТАСС

1565963025

Ритейл

2568 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен