компоненты

Российские гипермаркеты начали завлекать покупателей бесплатными такси


Российские сети гипермаркетов начали запускать бесплатные поездки такси для покупателей, следует из сообщений ритейлеров. Это происходит на фоне снижения числа посещаемости гипермаркетов во время периода самоизоляции из-за коронавируса​​​.

"Торговая сеть "Карусель" запускает актуальную услугу для покупателей - теперь каждый может воспользоваться бесплатным такси, благодаря чему дорога до дома с покупками станет удобнее и безопаснее. Услуга доступна в 32 гипермаркетах Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Рязани", - говорится в сообщении "Карусели" (входит в X5 Retail Group).

Чтобы воспользоваться услугой, перед походом в магазин необходимо установить мобильное приложение торговой сети, совершить покупку на определенную сумму в гипермаркете и предъявить на кассе штрих-код карты лояльности из приложения.

Партнером "Карусели" в проекте выступила компания Call to Visit, которая предоставляет бизнесу технологию управления поездками. Эта же компания стала партнером аналогичного проекта ритейлера "Лента", который управляет крупнейшей в России сетью гипермаркетов. "Лента" предлагает покупателям бесплатные поездки на такси в радиусе 10 километров.

"Любой клиент, совершивший покупку на сумму более 5 тысяч рублей, получает на кассе чек с промокодом. Вызвать такси можно по номеру телефона или на специальном сайте, указанным в чеке. Акция действует с 9 по 22 апреля во всех городах присутствия "Ленты", кроме Железноводска и Юргы", - говорится в сообщении ритейлера.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Позднее режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Меры связаны с пандемией коронавируса. На данный момент в большинстве регионов введен режим самоизоляции или другие ограничения, все магазины, кроме продовольственных и аптек, закрыты.

Режим самоизоляции сократил посещаемость российских магазинов, вторым фактором стало наличие запасов продуктов, которые часть россиян сформировала в марте. Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков говорил, что трафик в супермаркетах и гипермаркетах в начале апреля упал на 40-60% по сравнению с показателями середины марта.
 

1586760097
Источник: РИА Новости

Ритейл

1997 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен