Коптелов

Россия впервые экспортирует КРС в Египет


До конца месяца Россия поставит первую партию КРС в Египет, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор. Экспорт скота стал возможен благодаря тому, что ранее Египет и России парафировали ветеринарный сертификат на КРС, поставляемый на убой из России в Египет.

В дополнение к этому, Россельхознадзор планируют согласовать ветеринарные сертификаты на экспорт мелкого рогатого скота, а также говядины, баранины и мяса птицы. Еще в апреле 29 российских производителей продовольствия и один – кормов для животных получили возможность поставок сыра, икры, птицы и меда в Египет, следует из сообщений на сайте Россельхознадзора.

До конца этого года Россия рассчитывает выйти на рынке других арабских стран – Иордании, Ливана, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии и Сирии, пишет ТАСС.

На этой неделе помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что Россия ведет переговоры о поставках продовольствия со многими странами от Ирана до стран Магриба, а также с арабскими странами, странами севера Африки и Пакистаном.

1442567359

7636 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен