компоненты

"Вкусвилл" не планирует вводить ограничения на покупку социально значимых товаров


Продуктовая сеть "Вкусвилл" не планирует вводить ограничения на количество социально значимых товаров, продаваемых в одни руки, об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе ритейлера.

Минпромторг РФ с 5 марта разрешил торговым сетям ограничивать продажу ряда социально значимых товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами​​​. Как заявили в ведомстве, с инициативой выступили сами торговые сети, чтобы минимизировать риски приобретения перекупщиками социально-значимых продуктов питания, по которым в рамках договорённостей с Минпромторгом, Минсельхозом и ФАС установлена минимальная наценка.

"Мы осведомлены о решении Минпромторга, однако вводить ограничения для наших покупателей не планируем", - заявили в пресс службе торговой сети.

"Вкусвилл" позиционирует себя как сеть по продаже продуктов для здорового питания. Основана в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. Ранее работала под брендом "Избенка". По состоянию на январь 2022 года более 1300 ее магазинов работают в 57 городах России.

1646485934
Источник: РИА Новости

торговля

1884 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен