компоненты

X5 Group закроет сервис экспресс-доставки еды "Около"


X5 Group для совершенствования операционной модели бизнеса приняла решение о закрытии сервиса экспресс-доставки продуктов и готовой еды "Около", сообщили РИА Новости в пресс-службе ритейлера.
 
"В целях совершенствования экономически эффективной операционной модели бизнеса мы решили сосредоточиться на экспресс-доставке из торговых сетей под управлением Х5 и развитии системы объединенных дарксторов. Приложение "Около" останавливает свою работу, однако сервисы доставки по-прежнему доступны в приложении "Пятерочка" и "Перекресток", а также "Много Лосося", - отметила компания.
 
Ранее корреспондент РИА Новости убедился, что сервис прекратил свою работу. При запуске приложения появляется объявление: "Спасибо, что были с Около! Мы закрываемся, скачайте приложения наших партнеров и продолжайте заказывать все, что вы любите".
X5 Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. На 31 декабря 2021 года под управлением компании находился 19 121 магазин. В состав компании входят магазины под брендом "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Чижик".
1648199227
Источник: РИА НОВОСТИ

торговля

1654 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен