компоненты

X5 Group открыла производство готовой еды в Санкт-Петербурге


Ритейлер Х5 Group открыл производство готовой еды в Санкт-Петербурге на базе партнерской фабрики Hot Hit. Об этом говорится в сообщении компании.
 

"X5 Ready Food, подразделение X5 по производству и развитию готовой еды, запустила производство на базе партнерской фабрики Hot Hit в Санкт-Петербурге", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в компании, на первом этапе фабрика-кухня будет снабжать продукцией 27 магазинов "Перекресток", отгружая до 5 тыс. единиц в сутки, при выходе на полную мощность объем выпуска может достичь 75 тыс. единиц и обеспечивать большее количество магазинов, в том числе других торговых сетей X5. Сейчас предприятие производит около 35 наименований готовой продукции. Планируется, что запуск производства позволит сократить сроки доставки готовой еды до магазинов, детализировать проработку качества продукции, снять ограничения по объемам и сократить количество ручного труда.

Площадь современной фабрики составляет 5 тыс. кв. м. В планах X5 Ready Food запустить подобные фабрики на базе партнерских производств и в других регионах, добавили в компании.

По состоянию на 31 декабря 2022 года сеть включает в себя 19 164 магазина "Пятерочка", 971 супермаркет "Перекресток", 517 "жестких" дискаунтеров "Чижик" и 595 магазинов "Красный яр" и "Слата". Под управлением компании также находятся 53 распределительных центра и 4 386 собственных грузовых автомобиля на территории Российской Федерации. 

1681735207
Источник: ТАСС

торговля

805 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен