компоненты

Товарооборот РФ и Армении по АПК в 2021 году вырос на 15%, до $773 млн – Минсельхоз РФ


Товарооборот между Россией и Арменией в сфере АПК по итогам 2021 года вырос на 15%, составив почти 773 миллиона долларов, взаимодействие между двумя странами в этой области имеет значительный потенциал, сообщает Минсельхоз РФ.

Ранее во вторник глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев и министр экономики Армении Ваган Керобян обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества​​​.

"Одним из результатов совместной работы, которая идет как в рамках двусторонних отношений, так и по линии Евразийского экономического союза, является рост товарооборота сельхозпродукции и продовольствия. По итогам прошлого года он увеличился на 15% и составил почти 773 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

Минсельхоз России, согласно релизу, выразил заинтересованность в наращивании объемов взаимных поставок продовольственных товаров и сельхозсырья. "В завершение встречи Дмитрий Патрушев отметил значительный потенциал для дальнейшего развития взаимодействия. По его словам, состоявшийся диалог придаст дополнительный импульс отношениям между странами", - пишет министерство.

1649831071
Источник: РИА Новости

АПК

1407 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен