компоненты

Трутнев поручил разработать программу повышения продовольственной безопасности на Дальнем Востоке


Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития и Минсельхозу разработать программу повышения продовольственной безопасности в округе.

"Я дал поручение министерству по развитию Дальнего востока и Арктики и министерству сельского хозяйства подготовить отдельную специальную программу поддержки, потому что случившаяся недалеко от нас, в Китае, эпидемия коронавируса привела к тому, что у нас на Дальнем Востоке по ряду территорий довольно значительно, до 1,5 раз, возросли цены на овощи", - сказал Трутнев журналистам в ходе рабочей поездки в Бурятию.

Одной из причин роста цен, по словам полпреда, стала нехватка овощей собственного производства. "Возросли (цены - ИФ) почему? Потому что собственного предложения недостаточно, а завоз из Китая прекратился. Нам надо повышать уровень продовольственной безопасности Дальнего Востока", - добавил Трутнев.

Он отметил, что на встрече с инвесторами в Бурятии обратил внимание на присутствие в числе инвестиционных проектов заявки на строительство в регионе теплиц.

"Надо создавать условия для реализации инвестиционных проектов, связанных с производством продуктов питания. Надо для этого подумать над отдельными мерами поддержки", - сказал Трутнев.
 

1583930476
Источник: "Интерфакс"

продовольствие

1658 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен