компоненты

Башкирский учхоз «Миловское» объявлен банкротом


Учхоз «Миловское» объявлено банкротом по требованию Федеральной налоговой службы РФ. Долги по налогам включены в реестр требований кредиторов.

«Учебноопытное хозяйство «Миловское» Башкирского государственного аграрного университета» располагается в селе Миловка Уфимского района. Госпредприятие с уставным капиталом в миллион рублей принадлежит Минсельхозу РФ.

Решением Арбитражного суда Башкортостана от 25 февраля 2021 года на предприятии открыто конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим утвержден Альберт Каримов – член союза «Эксперт» из Ялты.

– Прекращены полномочия руководителя должника и иных органов управления должника по исполнению функций по управлению и распоряжению имуществом должника, обязав их передать конкурсному управляющему в трехдневный срок с момента его утверждения бухгалтерскую и иную документацию, печати, штампы, материальные и иные ценности должника, – говорится в решении суда.

В реестр требований кредиторов второй очереди учхоза включен долг по налогам в размере 3,7 млн рублей. Реестр будет закрыт через два месяца.

Заседание Арбитражного суда, по итогам которого конкурсное производство будет продлено или закрыто, назначено на 16 августа 2021 года.

1614781912
Источник: pravdapfo.ru

АПК

2063 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен