компоненты

Реализация более ста инвестпроектов в сфере АПК запланирована в Удмуртии - Бречалов


Сельхозпроизводители Удмуртии намерены реализовать более ста инвестпроектов в ближайшие три года, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики со ссылкой на главу региона Александра Бречалова в понедельник.

"На ближайшие три года сельхозтоваропроиводителями и предприятиями пищевой промышленности Удмуртской Республики запланирована реализация 111 инвестиционных проектов на общую сумму 22 млрд. рублей, в отрасли будет создано порядка 800 новых рабочих мест", - заявил Бречалов.

Пресс-служба Минсельхоза республики сообщает также, что на протяжении последних лет Удмуртия стабильно занимает ведущие позиции в рейтинге ведущих аграрных регионов России. Уточняется, что республике принадлежит 5-е место в стране по объемам производства кисломолочных продуктов и сливочного масла; 7-е место - по объемам производства питьевого молока; 8-е - по производству сыров и сырных продуктов. Аграрные бренды предприятий Удмуртии известны потребителям в более 70 регионах России, а также в Китае.

В сообщении также говорится, что уровень самообеспечения республики по мясу составляет 110,7%, яйцу - 206%, картофелю - 80,6%, овощам - 111,9%, молоку и молочным продуктам - 148,1%.
 

1592317845

АПК

1523 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен